Театр «Белая птица» приглашает на Рождественское представление

14 января в 12.00 в конференц-зале епархиального управления (ул.Кыштымская, 34) Молодежный православный театр «Белая Птица» ждёт жителей и гостей Челябинска на театрализованное Рождественское представление.
В Святое Рождество, когда душа ждёт преображения, всегда происходят невероятные чудеса!
Вот и в новом спектакле «Не уходи от добра…» продавец магазина игрушек Светлана чистым сердцем и ангельской душой побуждает многих покупателей приобрести игрушки и подарить их детям из детского дома. И оттаивает душа, и стряхивает она житейскую повседневную «шелуху»! Герои спектакля начинают стремиться пусть пока к небольшому, но подвигу, к благородному поступку.
Театр приглашает всех зрителей: и детей, и взрослых откликнуться душой и поздравить детей из детских домов, приютов, домов ребёнка, интернатов, больниц с Рождеством Христовым!

Свято-Симеоновский кафедральный собор поздравил воспитанников и сотрудников 13-го интерната с Христовым Рождеством

9 января работники Свято-Симеоновского кафедрального собора совместно с волонтёрами посетили общеобразовательную школу-интернат №13. Социальный работник храма Ольга Петровна поздравила детей с Рождеством Христовым, передала поклон и добрые пожелания от отца Ярослава Мишустина, который периодически навещает детей. К празднику от храма каждый ребёнок получил сладкий подарок. Также в библиотеку интерната были переданы новые выпуски детского епархиального журнала «Колокольчик» и газета «Епархиальные ведомости».

Дети были рады гостям и в свою очередь преподнесли храму ответный подарок – великолепную картину, которую они сделали вместе с воспитателями из полимерной глины.

Выражаем сердечную благодарность руководству интерната за тёплый приём, волонтёрам благодетелям и, конечно же детям — за искреннюю радость встречи.