Правящий архиерей совершил всенощное бдение в честь преподобного Никодима Тисманского

Вечером 7 января 2018 года митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили клирики храма во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым. Во время канона владыка Никодим помазал верующих освященным елеем.

Богослужение прошло в канун дня памяти преподобного Никодима Тисманского. Святой Никодим является одним из основоположников румынского монашества. Православные молдаване и румыны чтят его не меньше, чем русские – преподобного Сергия Радонежского. Святой Никодим Тисманский жил в XIV-начале XV вв. Имя этого угодника Божия митрополит Никодим получил в монашеском постриге.

Пресс-служба Челябинской епархии