Празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в кафедральном соборе

4 ноября 2017 года, в день Казанской иконы Божией Матери, в нашем храме прошла праздничная Божественная Литургия, которую возглавил правящий архиерей. Владыке Никодиму сослужили клирики храма во главе с протоиереем Владимиром Маничевым, а также гости — священники из других приходов.

Как уже упоминалось ранее, этот день — престольный праздник для кафедрального собора, так как его южный придел, где обычно проходит исповедь, освящён в честь Казанской иконы Божией Матери. Разделить радость праздника с прихожанами собора пришли многие прихожане и других храмов города. Среди молящихся были и ребята из православного молодёжного объединения «Держись!», и ученики взрослой и детской воскресной школы, и подопечные социального отдела собора, и сёстры милосердия, и многие, многие другие.

В этот день, как многие знают, отмечается День народного единства. После Литургии начался общегородской крестный ход, который проследовал от собора до храма святого благоверного князя Александра Невского. Новость об этом важном событии читайте на сайте Челябинской митрополии: http://mitropolia74.ru/novosti/v_den_narodnogo_edinstva_v_chelyabinske_proshel_obshchegorodskoy_krestnyy_khod/

 

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *