Паломники и «воскресники» из Свято-Симеоновского кафедрального собора поздравили верующих села Булзи с престольным праздником

14 октября 2017 года рано утром от кафедрального собора в село Булзи выехали два больших автобуса. В одном из них были ученики взрослой воскресной школы, а в другом паломники, записавшиеся в поездку в паломнической службе. Время прошло не заметно: кто-то молился, кто-то слушал житие святителя Игнатия Брянчанинова, кто-то исповедовался. Протоиерей Олег Чиянов руководитель воскресной школы исповедовал прямо в автобусе тех, у кого не получилось приступить к исповеди накануне в храме.

И вот – просёлочная дорога, степи, поля, а вдалеке уже виден красивый, величественный каменный Покровский храм. Паломники подъехали к молитвенному дому, где и проходила праздничная служба. Игумения Феодосия вышла навстречу гостям. Большинство из паломников уже не первый раз приезжают в Булзи, поэтому встреча оказалась очень радостной и тёплой.

Почти все присутствующие за праздничной литургией причастились Святых Христовых Тайн. Затем был крестный ход вокруг восстанавливающегося храма. Когда все вернулись в молельный дом, Отец Олег обратился к матушке Феодосии, к сотрудникам храма и ко всем прихожанам со словами поздравления. Батюшка поблагодарил их за тот великий труд, который они совершают. Он отметил, что сейчас Покровский храм уже не узнать — так изменился его облик за последние годы. Отец Олег пожелал матушке Феодосии и сестрам монастыря сил на продолжение благих дел.

По окончании Литургии гостей накормили в трапезной, после чего все отправились на различные послушания, чтобы внести свою лепту в восстановление храма. Несколько часов паломники трудились в огороде, кололи дрова, разгребали мусор.

А когда пришло время возвращаться домой их напоили чаем, горячо поблагодарили и проводили до автобусов.

На обратном пути все делились своими впечатлениями за день и отдыхали. Ученики воскресной школы поблагодарили отца Олега за организованную поездку. Следующая поездка «воскресников» в Булзи планируется весной.

Пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора

(88)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *