Правящий архиерей совершил всенощное бдение в честь праведного Симеона

24 сентября 2017 года митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Богослужение состоялось в канун дня памяти святого покровителя храма – праведного Симеона, Верхотурского чудотворца.

После шестопсалмия духовенство прочло акафист святому праведному Симеону. Верующих, пришедших на службу, владыка Никодим помазал елеем. Во время канона верующим раздавали освященный хлеб.

Праведный Симеон Верхотурский – один из первых святых Урала. Он жил в XVII столетии и был прославлен Господом за кротость, незлобие и молитвенные труды. В XX веке маленькая Симеоновская церковь несколько десятилетий была единственным действующим храмом миллионного Челябинска.

Пресс-служба Челябинской епархии