Митрополит Никодим совершил литургию Недели 16-й по Пятидесятнице

24 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил воскресную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили клирики собора во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым.

В своей проповеди архипастырь напомнил, что нынешнее воскресенье предшествует празднику Воздвижения Креста Господня. В суете своей повседневной жизни у христиан есть немалая опасность забыть об обетах, которые они давали в таинстве крещения. Проблемы жизни телесной начинают казаться намного более важными, чем проблемы духовной жизни. Это весьма опасное духовное состояние. Воззрение на Крест позволяет ученикам Христа вспомнить, что возможность спасения дарована им Господом ценой великих страданий, и им не следует пренебрегать этим даром.

Пресс-служба Челябинской епархии

Фотографии: пресс-служба Свято-Симеоновского кафедрального собора