В областной наркологической больнице прошел молебен по случаю Дня трезвости

Молебен об исцелении страждущих от недугов и зависимостей прошёл в детском отделении Челябинской областной наркологической больницы. Дата была выбрана не случайно: 11 сентября Православная Церковь официально отмечает День трезвости.

Богослужение совершил клирик Свято-Симеоновского кафедрального собора протоиерей Олег Чиянов. Сослужил ему руководитель епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму диакон Вячеслав Дьяков, который уже много лет окормляет это отделение, проводит беседы, организует таинства, молебны.

Отец Олег обратился к ребятам со словами: «Вы уже всё знаете о своей болезни, знаете, как её лечить. Вы находитесь в руках профессиональных врачей. Но, как говорится, без Бога не до порога. Сегодня мы приехали, чтобы вместе с вами помолиться зав вас, о вашем исцелении. Духовная поддержка крайне важна для любого болящего человека».

После молебна ребятам подарили книги.

совместно с пресс-службой Челябинской епархии