В День Святого Духа митрополит Никодим совершил Божественную литургию

5 июня 2017 года, во второй день праздника Святой Троицы, глава Челябинской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Этот праздник был установлен Церковью «ради величия Пресвятаго и Животворящего Духа, яко един есть от Святыя и Живоначальныя Троицы», в противодействие учению еретиков, отвергавших Божество Святого Духа и единосущность Его с Богом Отцом и Сыном Божиим.

В День Святого Духа владыке Никодиму сослужили клирики собора во главе с протоиереем Владимиром Маничевым.

После богослужения архипастырь обратился к молящимся с поучительным словом. Правящий архиерей напомнил, что спасение людей, очищение их от греховных страстей невозможно без содействия животворящей благодати Всесвятого Духа, «немощная врачующей и оскудевающая восполняющей».

Материал предоставлен пресс-службой Челябинской епархии, читать в источнике