Литургия в праздник Вознесения Господня

25 мая 2017 года протоиерей Владимир Маничев возглавил божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

Вознесение Господне — это один из двенадцати великих праздников.

В своей проповеди протоиерей Алексий Егоров отметил, что видимое земное присутствие Христа уступает место его невидимому пребыванию в церкви. Много страдал Он, много и прославлен. Не было скорби, как Его скорбь, и нет славы, как Его слава.

«Смирил Себе, послушлив быв даже до смерти, смерти же крестныя: тем же и Бог Его превознесе, и дарова Ему Имя, еже паче всякого имене, да о Имени Иисусове всяко колено поклонится, Небесных, и земных и преисподних, и всяк язык исповесть, яко Господь Иисус Христос во славу Бога Отца» (Флп. 2, 8-11).

Богослужение прошло при большом стечении народа и многие, в этот день стали причастниками Святых Христовых Тайн.

Вознесение в этом году совпало с днем второго перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского, произошедшего в начале 90-х годов прошлого века.

Пресс-служба кафедрального собора