Правящий архиерей совершил всенощное бдение Недели о слепом

20 мая 2017 года митрополит Челябинский и Миасский Никодим совершил всенощное бдение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Богослужение состоялось в канун Недели 6-ой по Пасхе, о слепом.

Архипастырю сослужили клирики собора во главе с ключарем, протоиереем Владимиром Маничевым. По случаю праздника в храме состоялось бдение с литией. Верующих, пришедших на службу, владыка Никодим помазал елеем.

В 6-ю неделю по Пасхе Церковь воспоминает чудо об исцелении Христом слепорожденного. Повествует о нем лишь один из евангелистов – Иоанн, однако, весьма подробно:

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим (Ин, 9:1-7).

Материал предоставлен пресс-службой Челябинской епархии, читать в источнике

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *