Радость подаренная на Пасху

Несколько лет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе существует добрая традиция на Рождество и на Пасху поздравлять своих пожилых прихожан, которые проработали многие годы в храме и трудились над его благоустройством.

В этом году было приобретено и собрано 65 подарочных продуктовых наборов. Добровольцы и слушатели воскресной школы в течение нескольких дней помогали социальной службе развозить Пасхальные наборы по адресам.

28 апреля 2017 года был одним из таких дней, в который мы посетили нескольких подопечных. Многие из них в силу своего физического здоровья уже не могут прийти в храм. Мы были у матушки Людмилы Малиновской, она работала в крестильной. Отец Михаил Малиновский супруг матушки, является настоятелем храма в честь святого великомученика Димитрия Солунского в с. Алабуга. Встреча была теплой и душевной, нас напоили чаем со сладостями, отец Михаил читал стихи собственного сочинения.

Затем мы посетили Скопинок Валентину Федоровну, она работала много лет в ризной. Валентина Федоровна показывала фотографии, рассказывала о дочери, внуках, правнуках. Ее дочь Ольга ранее работала в золотошвейной мастерской при соборе, а в настоящее время трудится в Москве, при православном центре обучает детей мастерству рукоделия.
Последняя бабушка, которую мы посетили в этот день, была Лапп Нина Тихоновна с 1974 года принимавшая активное
участие в строительстве храма.

Нине Тихоновне 1 мая исполнилось 90 лет, она является участником Великой Отечественной Войны и до недавнего времени пока были силы — помогала в трапезной.

До сих пор Нина Тихоновна приходит на службы в собор, так как считает его родным. Она благословила нас в дорогу и пожелала нам крепости духа, телесных сил и спасения души.

Печально осознавать, что с каждым годом наших подопечных становится все меньше и меньше. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!

Наше общение получилось по-семейному теплым. Подопечные поблагодарили собор за внимание и заботу.

Пресс-служба Кафедрального собора

(24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *