Дети в соборе в день памяти Матроны Московской

2 мая 2017 года в Свято-Симеоновском кафедральном соборе была отслужена Божественная Литургия. Церковь воспоминала в этот день память блаженной  Матроны Московской, которая является одной из самых почитаемых русских святых.

Чудотворная сила Матроны Московской прямо связана с ее страданиями, с ее муками, с несением ею спасительного креста. Ни ропот, ни слабость, ни сомнение, ни озлобление не должны сопутствовать нам в наших жизненных испытаниях, но лишь благодарность Богу за все, что Он посылает нам.

В этот день дети из общественной организации «Особые семьи» причастились Христовых Тайн. По окончании литургии, для четырех детей и их родителей начался очередной урок — арт — терапии техникой «Эбру». Дети получили огромное удовольствие, море позитива и счастливые с сотворенными картинами направились домой.

Пресс-служба Кафедрального собора