О Прощенном Воскресенье говорили добровольцы в детском приюте

 

23 февраля добровольцы отдела социального служения Свято-Симеоновского кафедрального собора посетили детский социальный приют «Возрождение». Беседа была посвящена Прощёному Воскресенью.

В начале беседы Татьяна Владимировна Ермилова рассказала детям о традициях этого дня, о его духовном смысле и значении.
Далее поговорила с ребятами о том, что такое прощение. Зачем просить прощение. Что мы чувствуем, когда нас обижают и когда обижаем мы. Какие чувства возникают, когда мы просим друг у друга прощение.
Почему важно научиться прощать и не держать в себе обиду на другого человека.

Татьяна поведала детям о том, что говорит нам, Сам Господь Иисус Христос о прощении и отношениях между людьми. Как часто мы должны прощать друг друга, чтобы и нас простил Отец Небесный.

Беседа сопровождалась презентацией. Воспитанникам был показан фрагмент передачи «Купелька» телеканала «Союз» – притча о милосердном царе и злом рабе с последующим обсуждением. Ребята активно принимали участие в беседе, задавали вопросы, размышляли, высказывали свои мнения.

В завершении беседы девочки и мальчики получили задание на Великий пост – коробочку с бусинами, чтобы в дни Святой Четыредесятницы, прощая друг друга, уступив или стерпев обиду, они нанизывали бусинку на ниточку, а потом при встрече в Пасхальные праздничные дни показали свои ожерелья священнику.

Не с пустыми руками пришли представители собора, а с угощением.

Мы принесли в масленичную неделю для воспитанников приюта зефир и печенье, чтобы завершить день сладким чаепитием.

Фото и статья предоставлены Воронковой Ольгой.

 

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *