Литургия недели о Страшном суде

19 февраля 2017 года протоиерей Владимир Маничев совершил воскресную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе, ему сослужили клирики собора.

Богослужение состоялось в Неделю мясопустную, которая также носит название – Неделя о Страшном суде. В в этот воскресный день в Евангельском чтение звучат слова Страшном суде Божием и призывающий людей к покаянию.

На суд Божий предстанет всё человечество. Люди будут разделены на праведных и грешных. Как же будет судить Судия. Христос преподает пример: тот кто накормил голодного, кто приютил обездоленного, тот кто посетил того кто был в темнице. Тот кто сделал благое дело для человека, тот сделал благое дело для Христа. Господь Бог показывает как важно быть человечнее, важно быть людьми которые прежде всего думают не о себе а о людях. Окружающих. Важно понимать, что Господь милостив, милосерден, но он любит праведников, если не примерились со своими родными и близкими, гневно или злобно отнеслись к кому либо из окружающих — покайтесь. Очень важно понять, что Господь Бог будет судить нас по делам нашим. По внутреннему нашему состоянию и содержанию, – сказал в проповеди иерей Дионисий Кадамцев.

Богослужение прошло при большом стечении народа, а к причастию выстроилась огромная очередь. Многие, кто присутствовал на богослужении в этот день, стали причастниками Святых Христовых Тайн.

 

 

фото и статья  предоставлены  Натальей Касимовской

(22)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *