Январь – месяц поздравлений и подарков. Поздравляем пожилых людей.

По сложившейся многолетней доброй традиции в праздники Рождества Свято-Симеоновский кафедральный собор поздравляет своих заслуженных работников, по многу лет проработавших в храме, трудящихся во Славу Божию на его строительстве, благоукрасительстве, и до сих пор продолжающих трудиться.

По благословению ключаря собора протоиерея Владимира Маничева приобретены продукты, которые добровольцы с любовью расфасовали в подарочные наборы.

nabor-produktov

Уже третий день прихожане, сотрудники собора,  слушатели воскресной школы развозят подарки по адресам наших уважаемых бабушек. Некоторые приглашают попить с ними чаю, рассказывают о том, как шло строительство собора, делятся своими историями, показывают фотографии.

chaepitie

Надежда Ивановна Желтышева к приходу сотрудников  подготовилась – купила торт, заварила свежий чай, накрыла стол. Во время чаепития рассказ зашел о праздновании тысячелетия крещения Руси в 1988 году.  Надежда Ивановна показала общую фотографию с празднования этого события в г. Челябинске. На фото и владыка, и священники, и певчие, и прихожане храмов  — все стоят на крыльце оперного театра, некоторым даже не хватило места. А также показала именное приглашение на это событие.

             foto-za-stolom    foto-teatr


                        priglashenie2 priglashenie

Очень интересно и важно слушать живую историю из первых уст, чтобы сохранялась преемственность поколений и незримо получать благодать от этих терпеливых и смиренных пожилых людей, проживших непростую жизнь и сохранивших веру в советское время.

Приглашаем желающих сделать доброе дело и присоединиться к поздравлениям!

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *